Другие проблемы

Как можно получить представление о пинге до наших серверов и оценить скорость скачивания?

Как проверить пинг на ОС Windows

Пуск - Все программы – Стандартные - Командная строка

Введите ping 192.168.01 для отправки четырех пакетов

Введите ping 192.168.01 –t для непрерывной отправки пакетов

192.168.01 – IP-адрес, который проверяется.

Как проверить пинг на ОС Linux

Запустите терминал.

Введите ping 192.168.01,

192.168.01 – адрес, который проверяется.

Какой должен быть пинг?

Если ping меньше 40 мс – это отличное значение.

Общепринятое значение нормально пинга - от 40 до 110 мс. В этом случае конечные пользователи визуально не заметят никаких задержек. Также нет никаких проблем в работе с VPS. Такие показатели актуальны для европейских серверов.

В некоторых случаях является нормальным пинг 100-150 мс. Например, пинг RU => US и US => RU.

Обязательно учитывайте задержки, которые могут быть вызваны локальным компьютером, с какого выполняется проверка (подключение к роутеру по WI-FI и т.д.).   

Также при проверке учитывайте взаимное расположение сервера и точки (устройства), с которой вы проверяете пинг. Есть сервисы, позволяющие имитировать подключение из разных точек земного шара. То есть проверять скорость с того места, где предположительно будут располагаться конечные пользователи. Например, host-tracker.com, monitis.com и т.д.

Значение пинга критично для игровых серверов, торговых платформ и онлайн-бирж. Для этих задач при выборе VPN крайне важно учитывать его расположение относительно пользователей, которые будут подключаться к такому серверу.

Мы предоставляем IP для пинга и ссылки на файлы для теста скорости скачивания по запросу. Для этого напишите тикет в техническую поддержку. Наши специалисты окажут Вам необходимую помощь и проконсультируют по техническим вопросам.