Начало работы

Описание услуги "Хранение данных"

При заказе услуги “Хранение данных” Вам предоставляется доступ к удаленному серверу для хранения персональных данных или резервных копий дисковой квотой выбранного вами размера.

Что такое хранилище данных и резервное копирование?

Заказать услугу “Хранение данных” Вы можете на нашем сайте в разделе "Другие услуги" - “Хранение данных”. При заказе можно выбрать размер хранилища (от 10GB до 10TB) и период оплаты (1/3/6 месяцев или год). При оплате услуги за 6 месяцев или за год Вы получаете дополнительную скидку.

У вас большой объем данных? Нет проблем. is*hosting обеспечивает до 300 ТБ емкости хранилища по запросу тикетом в службу поддержки (в нижней части страницы поддержки).

В рамках услуги "Хранение данных" мы предоставляем возможность авторизации на удаленном сервере (хранилище данных) по SSH ключу. Поддерживаются следующие протоколы передачи данных: FTP, SFTP, SCP, SSH (rsync, sshfs), RSYNC, а также другие меры безопасности по умолчанию. Услуга доступна и конфиденциальна. Количество трафика в рамках услуги не ограничено. Хранилище данных подключено к порту шириной до 1Gbit/s.

Сервис “Хранение данных” можно использовать для таких целей как:

  • хранение резервных копий любых VPS и выделенных серверов,
  • хранение точек восстановления/отката, созданных перед критическими обновлениями операционных систем на любых VPS и выделенных серверах,
  • хранение резервных копий баз данных,
  • хранение личной информации, домашних мультимедиа архивов и прочих данных.

ВНИМАНИЕ: услугу "Хранение данных" можно использовать только для хранения данных. Использование услуги для ftp-раздач, коммерческих и других подобных целей строго запрещено! Нарушение правил может служить поводом для введения ограничений или блокировки аккаунта.