Резервное копирование и хранение данных
  1. Центр поддержки
  2. Виртуальные серверы
  3. Резервное копирование и хранение данных

Что такое резервное копирование для VPS и как оно работает?

Мы предлагаем своим клиентам бесплатное резервное копирование для VPS. Это выгодно отличает нашу компанию от большинства хостинг-провайдеров.

Для обеспечения максимальной надежности и безопасности:

  • осуществляется полное копирование вашего сервера,
  • копии хранятся в независимом дата-центре, а не на том же физическом сервере.

Почему так важно делать резервные копии?

Наша компания работает на рынке более 14 лет. Наш богатый опыт и знания позволяют утверждать, что резервное копирование – главное требование безопасности вашего бизнеса. Здесь приведена всего лишь малая часть угроз, от которых защищает резервное копирование:

  • выход из строя raid-контроллера или диска,
  • сбой файловой системы,
  • изъятие оборудования правоохранительными органами,
  • случайное удаление данных пользователем,
  • удаление данных уволенными сотрудниками,
  • взлом сервера злоумышленниками.

Существует огромное количество потенциальных угроз для вашего виртуального сервера. Причем они могут исходить как снаружи, так и изнутри организации. Сотрудники, имеющие полный доступ к серверу, могут случайно или преднамеренно уничтожить, подменить повредить ваши данные.

Для 70% организаций потеря данных на сервере приводит к катастрофическим последствиям. Поэтому мы защищаем ваши данные, причем абсолютно бесплатно. Несмотря на то, что на резервное копирование уходит много времени и ресурсов компании, мы ставим интересы и безопасность клиентов на первое место.

На практике только десятая часть пользователей может правильно сделать резервные копии, из которых можно восстановить полноценно работающий сервер. Большинство делает локальные копии на том же сервере, что не защищает от проблем связанных с аппаратным обеспечением.

Как хранятся резервные копии?

Резервные копии виртуальных серверов наших клиентов хранится в специальном формате, в виде зашифрованных блоков. Благодаря этому процесс копирования выполняется очень быстро, и изменяются только те блоки, в которых были изменены данные.

Доступ к резервным копиям имеют только сотрудники техподдержки. Пользователи могут воспользоваться услугой восстановления отдельных файлов или сервера целиком. Для этого необходимо сделать заявку в службу поддержки.

Как часто делаются резервные копии?

Согласно регламенту мы выполняем бесплатное резервное копирование всех виртуальных серверов каждую неделю.

Также дополнительно Вы можете приобрести опцию ежедневного резервного копирования (стоимость 3$ в месяц).

Ограничения по размеру диска для бесплатного резервного копирования

Мы выполняем бесплатное резервное копирование для VPS при объеме диска до 100GB.

Если у вашего виртуального сервера диск более 100GB, бесплатное резервное копирование не осуществляется. В этом случае Вы можете использовать сервис хранения данных.

Сколько хранятся резервные копии?

При бесплатном резервном копировании сохраняется 4-5 еженедельных копий. При ежедневном копировании сохраняются копии за последние 30 дней. То есть сохраняются ваши данные за последний месяц.

Как получить доступ к резервным копиям?

Для того чтобы получить доступ к своим резервным копиям, Вы можете воспользоваться сервисом хранения данных. Он может использоваться совместно с бесплатным резервным копированием, что позволит максимально защитить ваши данные.

Стоимость сервиса хранения данных достаточно низкая. Мы обеспечиваем работу данного сервиса в первую очередь с целью того, чтобы предоставить Вам решение для надежного хранения данных, и не стремимся дополнительно заработать на этом. 

Мы рекомендуем подключить сервис хранения данных пользователям выделенных серверов (на выделенные серверы не распространяется услуга бесплатного резервного копирования).

Еще сомневаетесь? Мы предоставляем скидку 99% на первый месяц использования! 

Код скидки: BACKUP99 (указывается на 4 шаге заказа в поле Промо-код).