Есть ли у IS лицензия на телематические услуги?

Updated 2 years ago by Oleg

Лицензия на телематические услуги для хостинговых компаний не требуется.

 

Согласно разъяснению Роскомнадзора, в соответствии с пунктом 18 статьи 2 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» провайдер хостинга оказывает услуги по предоставлению вычислительной мощности для размещения информации в информационной системе, постоянно подключенной к сети Интернет.  Данные услуги не являются услугами связи, а значит провайдерам хостинга не требуется лицензия на оказание услуг связи. 

То есть, лицензия нужна только интернет-провайдерам, которые обеспечивают подключение датацентров к сети Интернет.

Если у Вас остались вопросы - создайте тикет в техподдержку.


How did we do?


IS (opens in a new tab)

Powered by HelpDocs (opens in a new tab)