Начало работы

Ограничения услуги VPS

Рекомендуемая средняя/постоянная нагрузка на канал для VPS не должна превышать

 

Для VPS с портом 1 Gbit/s

Для VPS с портом 100 Mbit/s:

Тариф Lite

10 Mbit/s

5 Mbit/s

Тариф Start

15 Mbit/s

10 Mbit/s

Тариф Medium

20 Mbit/s

20 Mbit/s

Тариф Premium

50 Mbit/s

30 Mbit/s

Тариф Elite

80 Mbit/s

50 Mbit/s

PROMO тарифы

средняя/постоянная нагрузка

делится на 2

средняя/постоянная нагрузка

делится на 2

Указанные в таблице ограничения накладываются только при постоянном злоупотреблении, либо если превышение нагрузки влияет на других клиентов.

По умолчанию мы не ограничиваем канал. Ваш VPS может использовать пропускную способность канала головного сервера (например, 1Gbit/s). Как правило, даже мощные VPS создают нагрузку не более 10-20Mbit/s (если не используются для стриминга, раздачи файлов и других ресурсоемких задач). 

Пример 1: Тариф Medium. Ежедневно на сайте клиента с 18:00 до 22:00 максимальная посещаемость. Нагрузка на канал возрастает до 40Mbit/s (при средней нагрузке 10Mbit/s). В этом случае никаких ограничений и санкций не последует.

Пример 2: Тариф Lite. На протяжении нескольких дней подряд сохраняется постоянная нагрузка более  50Mbit/s. С учетом общей нагрузки на головной канал сервера, может быть введено ограничение до 10Mbit/s.

Порядок уведомления о применении ограничений

  1. Если превышение нагрузки VPS влияет на других клиентов – ограничения вводятся немедленно. Пользователь VPS получает уведомление через тикеты. 
  2. Если превышение нагрузки VPS не влияет на других клиентов и в данный момент не критично – пользователь информируется о превышении нагрузки для текущего тарифного плана. В течение 24 часов необходимо снизить нагрузку или перейти на другой тарифный план (при отсутствии реакции – вводится лимит). Пользователь VPS получает уведомление через тикеты.

ВНИМАНИЕ! Обязательно прочитайте правила и условия использования выделенных серверов и VPS.